Библиотекари города Белгорода-Днестровского решили отправиться на городской рынок – самое посещаемое место в городе – и рассказать о новой библиотечной разносторонней деятельности. Ведь библиотеки – это уже не просто собрания книг, а современные компьютеры, бесплатный Интернет, Wi-Fi, Skype, электронная почта, возможность общения в социальных сетях.

Наша жизнь сейчас меняется ежедневно. В потоке несущейся со всех сторон информации очень трудно разобраться, порой не всегда даже можно её получить. И в этом, на помощь людям приходят современные библиотеки, к которым относятся публичные библиотеки нашего города.

Победа в конкурсе программы «Библиомост» дала возможность оснастить читальные залы новым компьютерным оборудованием, а нашим читателям пользоваться новыми библиотечными услугами. В декабре 2014 года Министерство культуры Украины, программа «Библиомост» совместно с ОО "Центр медиареформ" пригласили библиотекарей из всех регионов Украины к участию в проекте «Создание региональных библиотечных пиар - офисов». Центральная городская библиотека имени М. Горького КУ «Белгород-Днестровская ЦБС» вошла в число финалистов, а в число партнеров центральной библиотеки вошли и библиотеки-филиалы города.

Но, к сожалению, не все жители города знают об этом, и поэтому библиотеки пошли в народ.

Общение с людьми на рынке вышло интересным и поучительным: кто-то воспринял предложение посетить библиотеки внимательно и спокойно, благодарил, интересовался, а кто-то – отмахивался и грубил. Но последних, всё-таки было немного.

Мы все мечтаем о том, чтобы наш город стал цветущим, красивым, чистым Городом культурных жителей! Культурного человека можно воспитать и огромная роль в этом отводится чтению и книгам. И наша задача состоит в том, чтобы как можно больше людей привлечь к чтению, используя при этом современные средства получения информации.

Двери библиотек открыты для вас, жители Белгорода-Днестровского!

Давайте воплотим мечты в реальность!

Смотрите видео

фотофотофотофото

Кол-во просмотров: 745

Комментарии