Моя мама – солнышко, я ее – подсолнушек

2017-05-15

выставка

День Матери отмечается каждый год во второе воскресенье мая в 85 странах мира, включая Украину. В других странах также существует аналог этого праздника, но он припадает на другие дни. В 1908 году американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в честь своей матери, которая преждевременно скончалась. В 1910 году в штате Вирджиния впервые признали День матери официальным праздником. А уже в 1914 году президент США Вудро Вильсон огласил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех матерей.

В Белгород-Днестровской библиотеке для детей и юношества им. В. Катаева была подготовлена выставка – флешмоб «Моя мама – солнышко, я ее – подсолнушек». Все посетители от мала до велика могли оставить свое пожелание маме. Из них и сложился цветок пожеланий всем МАМАМ – самым любимым, милым, добрым и незаменимым!

А 15 мая мир отмечает Международный день семей (International Day of Families). Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

С Международным днем семьи!

Улыбок вам и солнца.

Пускай всегда добра лучи

Сияют вам в оконце.

Пускай не будет ссор, невзгод.

Здоровья вам, терпения!

Пусть праздник будет круглый год

И каждое мгновение.

Пускай кружится голова

От сказочной удачи.

В семье у вас любовь жива,

А это много значит.

Кол-во просмотров: 346

Комментарии